Правила приема детей в первый класс.

• Хочу такой сайт

Рекомендации для родителей будущих первоклассников.

В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждения для обучения в более раннем возрасте. Детям, не проживающим на территории, обсуживаемой Учреждением, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест согласно лицензии. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

• Для поступления ребенка в школу родителям необходимо подготовить следующие документы: копию свидетельства о рождении, заявление (образец предоставляется в школе), копию медицинского полиса, копию СНИЛС.  Заявления о приеме ребенка в  образовательное учреждение в обязательном порядке регистрируются в журнале приема заявлений в 1-й класс. После регистрации заявления и пакета документов заявителю выдаётся отрывной контрольный талон, где указаны: входящий номер заявления о приеме в образовательное учреждение; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью образовательного учреждения.

• Прием детей в школу осуществляется на общедоступной основе без вступительных испытаний (конкурса, индивидуального отбора).
      • Прием заявлений о зачислении в 1-й класс родители могут подать с 1 марта по 31 августа, но при этом с 1 марта по 31 августа подают заявление те родители, которые проживают в непосредственной близости от школы, по списку адресов, закреплённых за конкретной школой.

• Если родители выбрали для ребенка школу из другого муниципалитета или региона, то это возможно, но в этом случае время подачи заявления в 1-й класс будет несколько отсрочено.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.